пятница, 2 августа 2013 г.

Мы едем, едем, едем...

День 2 Понедельник, 29 июля
Уфа - Казань

Спали плохо, просыпались часто. Встали в 7:00
Купались в джакузи с пеной для ванн, завтракали. Заехали в магазин радиодеталей за проводом и включили аудиокнигу Е.Гришковца "Следы на мне". Душевно.
Выехали из Уфы в 10:00
Мелкий досыпает.
Едем теперь по дороге М-7 Волга. Дорога свободная и ровная. Встречные фуры предупреждают, что впереди ремонт дороги и экипаж ГИБДД: "Машинка работает", - так ласково они говорят и желают: "Удачки".
Заправили 30 л на Лукойловской заправке.
В 12:00 въехали в Набережные Челны. Обедали в Маке. Тема нездоровая, но дети поели, по-крайней мере. И есть какая-то уверенность, что не отравимся)))
После обеда заехали в Парк Победы. Вроде нашего Цветного Бульвара - качели-карусели. Дмитрия оставили отдыхать в машине, а сами с мальчишками оторвались по-полной, в меру возрастных ограничений, конечно. На мирном аттракционе "Кораблики" устроили настоящий морской бой.
Погода супер-пупер +25 С и солнышко. Поели сахарной ваты с клубничным вкусом и оседлали древнего ящера.

Время уже московское. В 15:00 выехали из НЧ. По дороге попали в сильнейшую грозу. Последний раз за этот перегон собрались в колонну за спецтехникой, встречные дальнобойщики шутят в эфире: "Кто у вас командир на Казань"
Дороги в Татарстане ровные и широкие, причем тут и там их расширяют, строят новые развязки.
Под Казанью идем стабильно за сотню км/ч.
17:37 въехали в Казань.
Посмотрели три квартиры - все ужасные, но пришлось остановиться, поскольку время уже позднее. Пол грязный, мебель древняя, посуда разномастная, грязные и гнутые сковородки и кастрюли без ручек, ну и, в довершение всего, постельное белье и полотенца, которые лежат в шкафу, явно уже кем-то использовались - немыслимо по сравнению с уфимской квартирой практически за ту же цену - 2 000 р. Интернета нет.


2 комментария:

  1. Маша, у вас была рация с собой? Как вы слышали дальнобойщиков?

    ОтветитьУдалить
  2. Да, рация и антирадар. Правда, камеры антирадар не отслеживает, поэтому практически бесполезен. Помогала рация и Яндекс-навигатор в айфоне, там есть данные по пробкам, ДТП и засадам ГИБДД. В Украине рации запрещены, пришлось спрятать ее на границе.

    ОтветитьУдалить