среда, 7 августа 2013 г.

Здравствуй, море, солнце, облака...

День 8 воскресенье, 4 августа
Запорожье - Судак

Выехали в 9:00, заглянули в банкомат снять наличных и двинулись на Судак. Наконец-то приедем на море! В первый раз за всю поездку нарвались на ДАИшников - парни работали с камерой на перекрестке, а мы поспешили и не пропустили пешеходов - штраф за это с их слов от 2500 грн. (умножаем на 4 получается сумма в рублях), либо лишение прав на полгода, пришлось отдать всю наличку. Говорят, нас круто накололи с этим правилом, но мы решили не психовать на эту тему. Пусть их всех посадят, этих жадных украинских ментов. Акуна матата =)
Путь наш проходил через Мелитополь. И тут стало очевидно, что чем дальше на юг, тем жиже асфальт и беднее города. В Мелитополе долго и безуспешно искали Райффайзенбанк (здесь он называется Аваль), используя сайт банка и навигатор. Позже нам объяснили, что банка давно уже в городе нет, был да сплыл. Сняли в чужом банкомате.
Заехали на обед в сетевую пиццерию Челентано. Вобщем приятно, наелись "про запас" и пиццу с собой забрали.
Интерьер очень креативный. Улыбнуло. Но сортир чисто мелитопольский, типа дырка в полу.

Дальше двигаем на Судак. Навигатор несколько раз пытается нас направить по короткой дороге "то-яма-то-канава", затем по каменистой грунтовке, мы с третьей попытки находим приличную дорогу.
Долго едем вдоль виноградников, домиков, козочек и курочек у обочины, продавцов винограда, меда и рыбы.
Под Судаком очень живописная дорога вьется по холмам, а деревья обступают с двух сторон, погружая в сказочную атмосферу леса. Словами не передать!
Сам город также стоит на холмах, просто волшебный! Доехали почти до моря на машине, и тут же нас пригласили жить в частный отельчик на горке. Мы сняли два соседних номера:комнату себе и комнату детям.
Во дворе чилл-ауты с WiFi, в подвале кухня с посудой и стиральная машина. Все удобства в номере, все чистенько. Гостиница свежая, построена несколько лет назад, хозяин Абдулла очень нравится, остаемся.
Перед сном успели сходить на море. Дети визжали минут 15 не переставая, пока купались в прибое. Счастливые!


Комментариев нет:

Отправить комментарий