воскресенье, 4 августа 2013 г.

ГраниZZа

День 7 суббота, 3 августа
Белгород - Запорожье

Выехали в 8:15 из Белгорода, притормозили и в 9:20 отчалили от кафе сытые и застрахованные, и уже через пару километров встряли в приграничную очередь. Услышали мнение, что границу надо было проезжать ночью. Вероятно.
Без очереди можно пройти границу за 3000 руб., мы решили остаться в очереди. Познакомились с украинцем, который живет и работает в Ханты-Мансийске, и везет всю семью на родину. Пригласил нас в гости в Запорожье, обменялись телефонами.
На границе долго и муторно заполняем декларацию, таможенник заставляет переделывать 3 раза.
Обе таможни мы прошли к 15:00, въехали в Украину и очень быстро домчались до Харькова.

Вот тут у нас началась паника: интернет отрубился, денег украинских нет, в кафе и офисе мобильной связи карточки не принимают. Постепенно все устаканилось: перезагрузили айфон - сразу появился интернет, затем нашли банкомат, сняли гривны, пообедали.
Кушали в итальянской траттории на одной из центральных улиц Харькова: очень вкусно и недорого: две карбонары, пицца Маргарита, два узвара, огромный греческий салат за 800 руб. на наши деньги.
До Запорожья 4 часа ходу, как пообещал навигатор, едем туда.
Время изменилось, здесь на час меньше, чем в Москве. Поэтому приехали в город к 20:00, однако на юге темнеет рано, здесь была уже ночь.
Телефон новоиспеченных северных друзей вне зоны, поэтому быстренько подбираем квартирку на ночь. Ужинаем в Азии, ложимся спать в 23:30.

Комментариев нет:

Отправить комментарий