пятница, 25 декабря 2009 г.

Как сделать 2010 год самым лучшим годом в твоей жизни?

Как вы знаете, в сентябре я посетила тренинг Робина Шармы.


Теперь я его большая поклонница, и хочу поделиться с вами Письмом Декабря, которое он опубликовал на своем сайте. Само письмо можно посмотреть здесь
Один момент, оно на английском языке. Однако оно так меня вдохновило, что я сделала вольный перевод этого письма, который и прилагаю ниже:

Письмо декабря 2009: Навык супер успешных людей №1


Мы на пороге окончаня 2009 года. 1 января 2010 ты получишь 365 новых дней. Новый шанс. Создать один лучший год в своей жизни. Большинство упустит эту возможность и сделает новый год повторением только что прошедшего года. Грустно. Но правда. Но некоторые будут готовы к такой возможности и сделают 7 вещей, которые превратят 2010-й в самые незабываемые 12 месяцев из когда-либо пережитых. Хочешь быть одним из немногих счастливчиков? Вот что нужно делать:

Шаг 1: Оцени 2009-й. Напиши рассказ, описывающий что прошло хорошо в уходящем году, и, даже более важно, какие области ты мог бы улучшить. Также запиши все твои победы,столько важных моментов, сколько вспомнишь. Создайте ясную картину того, как ты проявил себя в этом году.

Шаг 2: Определись с темой. Придумай тему 2010 года. Это может быть "Год Финансовой Свободы", "Год превосходной работы", "Год бесстрашия". Но внеси тему в документ который начнешь просматривать каждую неделю.

Шаг 3: Создай миссию. Следующий шаг - разработать формулировку миссии в одно предложение, и внести в этот документ. Ясность ведет к мастерству, так что чем яснее будет твоя вершина на 2010-й, тем лучше будет твоя сфокусированность. И тем более позитивные результаты ты увидишь.

Шаг 4: Запиши свою Большую Пятерку. Хорошо, теперь задай себе этот мощный само-развивающий вопрос: "Какие 5 вещей должны произойти с настоящего момента и до 31 декабря 2010г., чтобы это был самый успешный год в моей жизни?" Запиши эти 5 целей максимально ясно и просто в этот документ.

Шаг 5: Дай развитие своей Большой Пятерке. Теперь разбей свою Большую Пятерку на шаги. Распредели шаги между первым, вторым, третьим и четвертым кварталом 2010 года, чтобы обеспечить осуществление Большой Пятерки. Просматиривай этот план каждую неделю. Думай о них каждый день, если на самом деле хочешь выиграть. Сделай эти стратегические объекты приритетами вашей жизни.

Шаг 6: Фокусируйся каждое утро. Жизнь отвлекает, уводит тебя в сторону. Твоя задача оставаться сосредоточенным на самом важном. Удели 15 минут с утра чтобы вспомнить о своих целях, чтобы визуализировать твои удачные ходы\действия, и чтобы выйти на траекторию, на которой твой день будет продуктивным, страстным и веселым.

Шаг 7: Посвяти себя Учению. Навык №1 супер успешных людей заключается в том, что они неустанно учатся. Тогда как другие тратят время на малоценные веб-сайты и смотрят глупые реалити-шоу, они слушают аудио-программы, изучают книги по лидерству и успеху, и, собственно, создают богатую, прекарсную и наполненную смыслом жизнь. Каждый день путешествия по 2010-му году находи время для заправки твоих мозгов идеями - совершенствуйся и повышай свой предел возможностей. Нет ничего важнее. И пожалуйста помни, что все вышесказанное - единственный способ изменить твой стиль лидерства и твою жизнь.


Друзья, я так вдохновилась!
Давайте сделаем 2010 год самым лучшим в своей жизни!

Комментариев нет:

Отправить комментарий