пятница, 2 августа 2013 г.

Как мы в сказку попали

День 3 Вторник, 30 июля
Казань - Суздаль

Проснулись рано по местному (мск) времени - в 5:40. Позавтракали, поругались и поехали дальше...на шиномонтажку. По дороге "на Казань" поймали в заднее колесо "шпиона", и за ночь колесо сильно спустило. Ремонтируемся.
Забыли оставить ключи от квартиры. Пришлось вернуться.
Выехали из города в итоге около 9 часов.
По дороге делаю попытки решить проблему с интернетом: Димин МТС работает всю дорогу. По нему строим навигацию, ищем квартиры и выбираем места для обеда. У меня Ростелеком, пропал инетрнет еще под Уфой, хотя подключенный Мобильный интернет 3G обещан по всей России и за рубежом. В Башкирии и Татарстане сервисный номер 111 не отвечал. В Чувашии дозвонилась, но мне отказали в помощи, сказали другим регионам помощь не оказывают. Дали общероссийский 8 800 и т.д., там послали по номеру сервиса для физ.лиц. 8 800 300 18 02, которого, ВНИМАНИЕ, не существует. Открыли сайт Ростелекома, номер верный, но при наборе он "неправильно-набран-номер-the-number-does-not-exist". Обидно, но видимо придется купить сим карту МТС.
Дорога терпимая. В 13:40 приехали в Нижний Новгород. Остановились около плащиди М.Горького. Там нашли классную обедню La Rochelle - приличный интерьер в духе классицизма, недорого, довольно вкусно и разнообразно. Главное, выпили хорошего кофе с десертом, да и дети были довольны.
Затем выпустили последних пастись на площади, где они освоили азы скалолазанья на памятнике великого и невкусного.

 Позвонили в Суздаль по квартирному вопросу. Цены очень разные - от 2 до 8 т.р. в сутки, видимо, последние рассчитаниы на москвичей. Интернета не предполагается.
Бодро двинулись на Суздаль: дорога широкая, ровная, гнали до 150 км/ч, но... за 45 км до Владимира встряли в 5-километровую пробку: на мосту случилась авария, и все встало. Ползем-стоим-ползем-стоим около часа. Проезжая место аварии, видим картину маслом: ремонтировали мост, в узком месте столкнулись 2 машины в лоб и одна еще догнала сзади. Через час их только растащили и движение пошло.
Приехали в Суздаль около 8 вечера. Посмотрели дом и остались в нем. Все скромно, без излишеств, но главное, чисто и опрятно. Хозяйка хорошая. Дом стоит 3000 р в день, но договорились на 7,5 тыр за три дня. Тут у нас плановая остановка, всех уже утомило долгое путешествие на машине.
Ближе к 22:00 пошли ужинать в ресторан "Трапезная". Дорого, круто и очень вкусно! Объелись, естестенно)) Соленые грузди, язык, запеченый в сырном соусе, говядина запеченая с черносливом и т.д. и т.п. плюс местные настоечка "Клюковка" - ну совсем как Finlandia с клюквой.
Идем домой пешком и падаем без задних ног.

Комментариев нет:

Отправить комментарий