суббота, 3 августа 2013 г.

Суздаль

31 июля - 1 августа
Суздаль

Суздаль город сказочный: город и деревня 2 в 1, рай для фотографов и художников, город мизерных зарплат и высоких цен на недвижимость. Здесь снималось множество фильмов и среди них самая любимая суздальцами лента "Женитьба Бальзаминова".  Наш домик тоже был просто волшебный!

Суздаль разделен рекой Каменкой и там больше пешеходных улиц, нежели автомобильных. Большой популярностью пользуются велосипеды, а так вообще все ходят пешком. Машины у местных скромные, есть раритетные.
Интернет здесь редкость, хотя в Торговых Рядах и ресторанах принимают VISA.
Кухня старорусская, дети от нее тащатся: пельмени, щи, блины с начинкой и без - все это запекается в глиняной посуде. Сказать "вкусно" - не сказать ничего.
Деревянный мостик через Каменку запомнился и медовуха, которую варят везде и повсюду: с градусом, без градуса, "расслабуха", "веселуха".

Ну и еще стоит отметить местную настойку, которая несмотря на озорное название "хреновуха" очень вкусная с мягким послевкусием.
Не буду вас утомлять бесчисленными фотографиями храмов, которых в Суздале 37, приезжайте и посмотрите сами.
PS.: Не в тему. Видели выступление индейцев на центральной площади. Они продавали всякую дребедень из перышек и разноцветных ниточек и так собирали денежку за свое выступление.

Перед нашим забором лежала куча камней и кирпичей, оставшихся от реконструкции дома, из которых Эрик складывал без конца какие-то малые архитектурные формы.




2 комментария:

  1. Да, никогда прежде не видела таких аккуратненьких и чистеньких домиков, как этот. И цветник великолепный!

    ОтветитьУдалить